| 18.01.2025 | https://ozersknews.org/ru/news/20250118/27103.html |
olpictures.ru 18 января /Новости Озерска/. В ЗАТО Новоуральск Свердловской области (город расположения АО «Уральский электрохимический комбинат», предприятия Топливного дивизиона госкорпорации «Росатом» завершились работы по созданию Центра промышленной медицины на базе медико-санитарной части № 31. Проект реализован в рамках совместной инициативы «Росатома» и Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России «Совершенствование качества и доступности медицинской помощи в городах “Росатома”», сообщает РОСАТОМ. Центр промышленной медицины – это современное решение по развитию системы отраслевого здравоохранения для оказания первичной медико-санитарной помощи, медицинских осмотров и диспансеризации, а также единый цифровой контур для мониторинга состояния сотрудников со сложными трудовыми функциями. К медицинскому учреждению прикреплено 14 000 человек (примерно 18 % жителей города) – это сотрудники новоуральских предприятий Топливного дивизиона «Росатома» и образовательных организаций. |
| © 2026 Портал «Новости Озерска» При полном или частичном использовании материалов ссылка на «Новости Озерска» обязательна. При использовании материалов на веб-ресурсах гиперссылка на сайт «Новости Озерска» (ozersknews.org) обязательна. |