В Озерске акция «Май – месяц здоровья» выходит на финишную прямую

Спорт 27.05.2026 — 15:03
po-mayak.ru

27 мая /Новости Озерска/. Акция стартовала в начале месяца, так что озерчане уже успели поотжиматься, покататься на коньках, попробовать себя в велозаездах, освоить лапту и покорить трассы веревочного парка. Организаторы – профсоюз «Маяка», администрация округа, проектный офис «Люди и города» и «Атом-спорт» – задумали акцию как доступный и семейный формат активного отдыха. В прошлые годы в ней участвовала почти тысяча горожан, и в этот раз, судя по ажиотажу, будет не меньше, сообщает Информационная служба ФГУП «ПО «Маяк».

Каждые выходные мая на разных площадках Озерска – в парке, на стадионе и ледовых аренах – проходят спортивные занятия. За выполнение задания участники получают наклейку в специальный вкладыш. Чем больше наклеек собрано за месяц, тем выше шанс выиграть приз в финальном розыгрыше.

Активисты молодежной комиссии профсоюза «Маяка» – постоянные помощники в организации всех событий. Ребята не только помогают проводить тренировки, но и сами в них участвуют. Кстати, отдельно проходит челлендж «Шагай к победе» от ЗОЖ-амбассадора «Маяка» Владимира Корченкина – за его выполнение тоже полагаются призы.

В ближайшие выходные Озерск ждет еще одно необычное событие – забег с домашними животными.

Шестого июня финал акции в парке соберет участников на насыщенную программу: сначала растяжка для всех желающих, затем забег по парковым дорожкам. После этого начнется призовая лотерея по итогам всего месяца. Праздник завершится концертом озерской группы.

Наш опрос

Насколько эффективно, на сегодняшний день, решаются экологические проблемы Озерска?

  • Очень эффективно и результативно
    (15)
    10.1%
  • Решаются, но есть куда стремиться
    (26)
    17.4%
  • Скорее не решаются, чем решаются
    (56)
    37.6%
  • Не решаются в принципе
    (36)
    24.2%
  • В Озерске нет таких проблем
    (16)
    10.7%
Всего проголосовало 149 человек

Архив новостей