
20 мая /Новости Озерска/. 19 мая 2026 года заместитель генерального директора по международной деятельности госкорпорации «Росатом» Николай Спасский встретился с делегацией Республики Экваториальная Гвинея во главе с государственным министром иностранных дел, международного сотрудничества и по делам диаспоры Симеоном Ойоно Эсоно Анге. Встреча состоялась в штаб-квартире «Росатома», сообщает РОСАТОМ.
Были подробно обсуждены перспективы сотрудничества между двумя странами в сфере мирного использования атомной энергии.
Николай Спасский и Симеон Ойоно Эсоно Анге подписали меморандум о взаимопонимании о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях. Документ предполагает создание профильных рабочих групп, которые оценят возможности реализации практических проектов в сфере атомной энергетики и неэнергетических применений атомных технологий, а также определяет конкретные шаги обеих сторон по развитию кадрового потенциала в сфере мирного атома и формированию в Республике Экваториальная Гвинея позитивного общественного мнения в отношении атомной энергетики.
В Озерске в преддверии 9 мая полицейские и обучающиеся ДЭБЦ высадили Ель Памяти
На Маяке открылась выставка «Уроки Чернобыля: во имя жизни и долга»
В Озерске прошло плановое заседание Собрания депутатов