Россия и Экваториальная Гвинея подписали меморандум о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях

Общество 20.05.2026 — 15:34
olpictures.ru

20 мая /Новости Озерска/. 19 мая 2026 года заместитель генерального директора по международной деятельности госкорпорации «Росатом» Николай Спасский встретился с делегацией Республики Экваториальная Гвинея во главе с государственным министром иностранных дел, международного сотрудничества и по делам диаспоры Симеоном Ойоно Эсоно Анге. Встреча состоялась в штаб-квартире «Росатома», сообщает РОСАТОМ.

Были подробно обсуждены перспективы сотрудничества между двумя странами в сфере мирного использования атомной энергии.

Николай Спасский и Симеон Ойоно Эсоно Анге подписали меморандум о взаимопонимании о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях. Документ предполагает создание профильных рабочих групп, которые оценят возможности реализации практических проектов в сфере атомной энергетики и неэнергетических применений атомных технологий, а также определяет конкретные шаги обеих сторон по развитию кадрового потенциала в сфере мирного атома и формированию в Республике Экваториальная Гвинея позитивного общественного мнения в отношении атомной энергетики.
 

Наш опрос

Насколько эффективно, на сегодняшний день, решаются экологические проблемы Озерска?

  • Очень эффективно и результативно
    (15)
    10.1%
  • Решаются, но есть куда стремиться
    (26)
    17.4%
  • Скорее не решаются, чем решаются
    (56)
    37.6%
  • Не решаются в принципе
    (36)
    24.2%
  • В Озерске нет таких проблем
    (16)
    10.7%
Всего проголосовало 149 человек

Архив новостей