
20 февраля /Новости Озерска/. На этой неделе в городской повестке одним из ключевых стал вопрос обеспечения безопасности собственников жилья и соблюдения управляющими компаниями обязанностей по содержанию домов и дворовых территорий в период наледи и сосулек, сообщает Администрация ОГО.
Наступает сезон, для которого характерны резкие перепады температуры воздуха и выпадение осадков, влекущих за собой образование наледи на тротуарах и сосулек на крышах многоквартирных домов. Чтобы жизни и здоровью жителей ничего не угрожало, управляющим организациям и организациям социальной сферы необходимо вести активную уборку на опасных участках и кровлях.
- С учетом сложившейся ситуации в администрации округа было организовано совещание совместно со всеми управляющими компаниями и по поручению губернатора Челябинской области Алексея Текслера проведен рейд с участием представителя Госжилинспекции, - рассказал заместитель главы округа Андрей Лучников.
В ходе рабочей встречи всем УК было рекомендовано в кратчайшие сроки убрать кучи снега и провести противогололедные мероприятия на обслуживаемых территориях, а также ликвидировать сосульки и очистить от снежных масс крыши жилых домов. Представители управляющих организаций заверили, что ускорят работы по наведению порядка на дворовых территориях в ближайшее время.
Андрей Лучников:
- Проверка кровель многоквартирных домов и социальных объектов Озерска на наличие снежных масс и сосулек состоялась во взаимодействии с начальником Кыштымского отдела ГЖИ Владимиром Поповым. В целом, серьезных нарушений выявлено не было. Но были сделаны замечания: усилить очистку в старом городе, где много зданий с покатыми крышами, и особое внимание обратить на пешеходные дорожки, расположенные внутри кварталов - наиболее «популярные» у жителей. В случае, если не удается провести работы срочно, за один день, принять меры по ограждению опасных участков барьерами и предупредительными лентами.
Как отметил заместитель главы округа, каждая управляющая организация должна действовать в соответствии с производственным планом, используя спецтехнику, в том числе автовышки. Отчеты об уборке дворовых территорий направлять в Управление ЖКХ администрации округа. Со стороны муниципалитета налажен ежедневный контроль за ситуацией.
В Озерске в преддверии 9 мая полицейские и обучающиеся ДЭБЦ высадили Ель Памяти
На Маяке открылась выставка «Уроки Чернобыля: во имя жизни и долга»
В Озерске прошло плановое заседание Собрания депутатов