
30 августа /Новости Озерска/. Глава Озерского городского округа С.Н. Гергенрейдер и Председатель Собрания депутатов ОГО А.А. Кузнеченков поздравили жителей Озерска с Днем знаний, сообщает Администрация ОГО.
В поздравлении, в частности, говорится:
«Уважаемые жители Озерского городского округа!
От всей души поздравляем учеников и студентов, их родителей и педагогов с Днем знаний!
Именно в первый рабочий день первой осенней недели в образовательных организациях округа состоятся торжественные линейки, классные часы, спортивные и культурные мероприятия.
1 сентября - это волнующий праздник прежде всего для тех, кто впервые перешагнет школьный порог и услышит звонок на урок. Дорогие первоклассники, смелее шагайте по пути знаний, будьте любознательными и упорными, старайтесь и добивайтесь отличных результатов. Школа – это начало нового интересного этапа в вашей жизни.
Выражаем глубокую признательность всему педагогическому сообществу округа, в том числе ветеранам, за воспитание грамотного, патриотичного и прогрессивно мыслящего поколения. В школьной жизни появляются новые формы освоения знаний, обновляются методики обучения, инфраструктура образовательных организаций. Но неизменным остаётся миссия учителя, его профессиональный талант, живое участие в судьбе ученика, особый подход в сложных межличностных ситуациях. Пусть будет успешным ваш кропотливый повседневный труд!
Органы местного самоуправления за последние годы сделали немало и продолжают делать все возможное, чтобы поддерживать на достойном современном уровне сферу образования. В новом учебном году вместе с педагогами нам предстоит активно включиться в реализацию новых национальных проектов и совместными усилиями достигнуть поставленных целей, отражающих интересы наших жителей.
Многим из нас День знаний напоминает о школьных и студенческих годах, о мудрых наставниках и верных друзьях, которые навсегда остаются в наших сердцах. Успешен в жизни тот, кто умеет учиться. Сегодня знания по-прежнему востребованы в любой сфере человеческой деятельности.
Желаем всем участникам образовательного процесса вдохновения и терпения, добрых открытий и отличных результатов, активнее пользоваться современными технологиями, быть патриотами своей страны! Счастья, здоровья, благополучия!»
В Озерске в преддверии 9 мая полицейские и обучающиеся ДЭБЦ высадили Ель Памяти
На Маяке открылась выставка «Уроки Чернобыля: во имя жизни и долга»
В Озерске прошло плановое заседание Собрания депутатов