
5 февраля /Новости Озерска/. В озерах Большая Нанога и Иртяш, которые находятся на территории Озерского городского округа, начался массовый мор малька рыбы. Об этом сообщил «Озерский вестник».
По словам экологов, толща льда, застелившая озера, мешает кислороду проникать в воду. Из-за этого рыба стала массово гибнуть.
Владельцы гаражей около известкового карьера первыми пришли на помощь к обитетелям озер и убрали в некоторых местах лед. Однако, если ничего более не делать, то весной рыбаков ждет разочарование. Ведь в водоемах не будет рыбы.
Напомним, две недели назад защитники природы Озерска просили горожан пробурить несколько лунок в озерах Иртяш и Большая Нанога.
В Озерске в преддверии 9 мая полицейские и обучающиеся ДЭБЦ высадили Ель Памяти
На Маяке открылась выставка «Уроки Чернобыля: во имя жизни и долга»
В Озерске прошло плановое заседание Собрания депутатов