Экологи бьют тревогу: в водоемах Озерска массово гибнет рыба

Общество 05.02.2015 — 14:07
ozvest.ru

5 февраля /Новости Озерска/. В озерах Большая Нанога и Иртяш, которые находятся на территории Озерского городского округа, начался массовый мор малька рыбы. Об этом сообщил «Озерский вестник».

По словам экологов, толща льда, застелившая озера, мешает кислороду проникать в воду. Из-за этого рыба стала массово гибнуть.

Владельцы гаражей около известкового карьера первыми пришли на помощь к обитетелям озер и убрали в некоторых местах лед. Однако, если ничего более не делать, то весной рыбаков ждет разочарование. Ведь в водоемах не будет рыбы.

Напомним, две недели назад защитники природы Озерска просили горожан пробурить несколько лунок в озерах Иртяш и Большая Нанога.

Наш опрос

Насколько эффективно, на сегодняшний день, решаются экологические проблемы Озерска?

  • Очень эффективно и результативно
    (15)
    10.1%
  • Решаются, но есть куда стремиться
    (26)
    17.4%
  • Скорее не решаются, чем решаются
    (56)
    37.6%
  • Не решаются в принципе
    (36)
    24.2%
  • В Озерске нет таких проблем
    (16)
    10.7%
Всего проголосовало 149 человек

Архив новостей