
С 22 по 23 апреля в госкорпорации «Росатом» провели семинар-совещание по развитию территорий присутствия атомной промышленности.

Мероприятие началось с возложения цветов к памятному знаку «Ахвярам Чарнобыля» в столичном парке Дружбы народов.

Это не моя награда, а нашей большой атомной семьи. И гордиться ей стоит каждому жителю Озерска.

27 апреля в Москве в МГИМО МИД России Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев выступил на пленарном заседании Международной научно-практической конференции.

В Озерске у памятного знака «Мужеству ликвидаторов радиационных аварий» прошло мероприятие, посвящённое 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС. 26 апреля 1986 года – дата, навсегда вошедшая в историю нашей страны и в биографии сотен жителей нашего округа.

Алексей Лихачев оценил подготовку к ключевому предпусковому этапу на первом энергоблоке – холодно-горячей обкатке оборудования.

В Москве в музее «Атом» на ВДНХ впервые прошла стратегическая сессия Группы «Россети» и госкорпорации «Росатом».

В мероприятии приняли участие представители профильных ведомств и организаций государств – участников СНГ, а также Исполнительного комитета СНГ.

Символично, что мероприятие было организовано там, где установлен мемориальный камень в честь Б.В. Броховича и памятник первопроходцам ядерного производства – стела с бегущим Прометеем.
